Реклама 18+

Сочи-2014. Командные соревнования. Липницкая выиграла короткую программу, Костнер – 2-я, Асада – 3-я

Сегодня на Олимпийских играх в Сочи продолжились командные соревнования в фигурном катании. Короткую программу у женщин выиграла россиянка Юлия Липницкая.

Сочи-2014

Командные соревнования

Женщины

Короткая программа

1. Юлия Липницкая (Россия) – 72,90
2. Каролина Костнер (Италия) – 70,84
3. Мао Асада (Япония) – 64,07
4. Эшли Вагнер (США) – 63,10
5. Кейтлин Осмонд (Канада) – 62,54
6. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 55,45
7. Кэсинь Чжан (Китай) – 54,58
8. Наталья Попова (Украина) – 53,44
9. Натали Вайнцирль (Германия) – 52,16
10. Дженна Маккоркелл (Великобритания) – 50,09

Командные очки (после 4 программ из 8)

1. Россия – 37
2. Канада – 32
3. США – 27
4. Япония – 24
5. Италия – 23
6. Франция – 22
7. Китай – 20
8. Германия – 17
9. Украина – 10
10. Великобритания – 8

Успейте собрать команду и выиграть призы в игре по медальному зачету Олимпиады!

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
772 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Юля, Юлечка пусть бог тебя хранит!!!
+19
0
+19
У всех очередная истерия патриотическая ?
Оставьте ребенка в покое, никому и ничего она не должна.
Пусть спокойно катает, что умеет и как может, просто набирается опыта и получает кайф от выступления...
ИМХО...
+20
-3
+17
спортсру ужасно освещает олимпиаду
ниче непонятно, что где про что какая ветка
в главных должны быть только ветки онлайн
+13
0
+13
господи, спасибо тебе за то чудо , что сейчас катается на льду Сочи.. Я взрослый здоровый мужик почти рыдаю)
+13
0
+13
Ответ B.l.a.z.e
там прыжковый контент обнять и плакать просто, а сыпать здесь ей никто не будет. обойдется
Юлия Липницкая предпочла откататься с утра на основном льду, заметив после проката, что все идет как задумано, к старту она готова.
----------------------------------------
Хех)наша прелесть)
+13
-1
+12
Какая Юля умничка. Канадский комментатор просто мурчал от восторга, я даже удивилась немного: ведь мы всё таки их конкуренты за медаль. А он прямо так Юлю расхваливал: говорил Гранд Дам в 15 лет !!" (что значит: великая спортсменка, личность в 15 лет)" Говорил своим канадским зрителям : "Любуйтесь, любуйтесь. Наслаждайтесь её безупречной техникой, артистизмом, гибкостью." Это что-то..))))))
+12
0
+12
Давно я так за наших фигуристок не болел. Первый раз увидел Юлин прокат осенью на гран-при и стал ее фанатом.
+11
0
+11
Этот вид программы может стать ключевым во всем командном соревновании. Если канадка не попадет в 5-ку (хотя скорее всего зацепится за пятое), то Россия лидерство уже точно не упустит. Ну и интересно, как Юля справится, в короткой программе любая помарка может дорого стоить.
+9
0
+9
Когда стало известно, что Юлечка будет катать две программы в командных соревнованиях, она, невозмутимо и очень уверенно произнесла лишь два слова:"Буду стараться". И больше ничего. Настрой у Юльки боевой, что и продемонстрировала тренировка. А соперницы ее даже стали побаиваться. Она уже неоднократо доказывала всему миру, что способна бороться за медали самой высокой пробы .Сама спортсменка признавалась, что любит лед "Айсберга". Пусть он станет для нее счастливым ! Как, впрочем, и для всей нашей команды!
+10
-1
+9
Наша Юленька-Юла, закружила, завела, всю российскую команду под медали подвела! Вот характер! Вот борец! Самый юный наш боец! А Красавица какая! В общем Юля-молодец!!!!!!!! Так держать Юляша!!!!!!!!!
+9
0
+9
Ответ Другая_
Аделинка сидит...жалко ее, она тоже могла за 70 накатать.
Аделинка сидит...жалко ее, она тоже могла за 70 накатать.
-------------
а, если "положа руку на сердце" могла и не откатать, ее борьба с короткой программой, как фильм без концовки...
а, в командных сделана ставка на стабильность...
+8
0
+8
Ответ JinDos
Будем честны, Вагнер сегодня получила должок за Чемпионат США и за те гигантские оценки (для нее), которые получала до этого, часто незаслуженно.
У Вагнер тулуп засчитали с недокрутом. Она уже давно отвыкла от такой бесцеремонности :).
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Ты свои то личные рассуждения за аксиомы не выдавай, а)) странно, а говорят в фк судьи всегда больше всех американцев любят, потом канадцев...кому верить, везде заговоры) еще скажите не накатали мы на такие очки)
Я не эксперт в ФК, поэтому доверяюсь мнению комментаторов, но мне нравится, как катаются фигуристы России. Но то, что хозяевам всегда подсуживают - факт. По судейству я бы сказал, что если обычно подтягивают США и Канаду (а на играх в Северной Америке их вообще нереально тащили), то в Сочи пока просто честное, объективное судейство. Если бы и здесь их тащили, то можно было бы сниматься с соревнований.
+7
0
+7
Юля -на высоте!мПрограмма, которую не надоедает смотреть снова и снова... Это говорит о некоей нетленности ее, я б сказал..

Ее Илья ставил? Чувствуется рука маэстро...
+6
0
+6
Ответ Stay at home
Протащили нашу, ну это понятно, правда в индивидуальной совсем другая история будет
Мне интересно, а Вы сегодня специально зарегистрировались, чтобы про Юлю гадости писать?!Вы о чем кто это Юлю протащил? Все честно, по-вашему ее должна была Мао с недокрутами и падением обходить? Да Каролина великолепна, но технику она Юле явно проигрывает, так и получилось, а компонентами обошла. В кое-то веке все честно, и судьи ставят адекватные баллы.
+6
0
+6
Липницкая - наш ответ американским соплюшкам, укравшим медали у Слуцкой)))) Только Юля с докрутами и правильными рёбрами
+6
0
+6
Упс, ваще мало Мао насыпали. Это маленький звоночек к тому, как будут проходить личные соревнования через неделю. Юлю тянут на золото, и надо сказать, Юля отлично "тянется". Все по делу.
+7
-1
+6
За это можно все отдать
+6
0
+6
После мощнейшего заряда энергии, заданной нашими танцорами, предстояло пережить следующий важнейший раунд командной борьбы-КП в женском одиночном катании. "Буду стараться"-именно эти Юлины слова я приводил в дневном комментарии накануне сегодняшнего старта. Золотая наша девочка, ты не только старалась, ты сегодня продемонстрировала НЕРЕАЛЬНОЕ катание, от которого "Айсберг"чуть не рухнул! Уж в который раз ты переворачиваешь сознание не только фанатов фк и поклонников твоего божественного дарования, но и просто даже тех людей, которые далеки от фигурного катания. Сегодня была игра в одни ворота. Здоровенные мужики рыдали на трибунах от твоего проката. Представляю, что со всеми будет от "Списка Шиндлера". Впору готовить неотложки...Ты сегодня добавила фанатов (хотя у тебя их немало) во всем мире! Представляете состояние Асады? Я-нет. Это ж какие нужно иметь нервы после такого триумфа русской девочки? Никаких... Что и произошло. Мао не выдержала нервного напряжения. Правильная мысль:Олимпиада-это борьба нервов. А Каролиночка собралась и выдала волшебное катание. Очень рад за нее.Она справедливо впереди Асады. Но это еще не все. Если , конечно , интересно. Во время перерыва имел беседу с очень интересной командой болельщиков, приехавшей в Сочи поболеть за нашу команду- "зубрами" от фк-Игорем Бобриным, Алексеем Урмановым, Артуром Дмитриевым(затем подошла Оксана Казакова). Они были потрясены катанием Липницкой .Такого проката даже они не ожидали. Юля просто уложила всех на лопатки. Комментарии излишни.
+6
0
+6
Юле -выдержать!
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости