Садкова об общении с Петросян: «У нас нет такой прям дружбы. Но я к Аделии отношусь очень уважительно как к спортсмену и как к человеку»
Серебряный призер чемпионата России по фигурному катанию Дарья Садкова рассказала об общении с Софьей Акатьевой, Алисой Двоеглазовой и Аделией Петросян.
Все спортсменки тренируются в группе Этери Тутберидзе.
– Девочки из старшей группы вышли повращаться после своей первой тренировки. Соня сама ко мне подъехала, поздоровалась, спросила, как меня зовут. Это была первая девочка, с которой я познакомилась. Сейчас это один из близких людей для меня.
– Как может складываться такая теплая и близкая коммуникация между девчонками, между которыми ведется главная конкуренция в стране?
– Алиса Двоеглазова пришла в группу на пару месяцев позже, чем я. Я ее увидела и подумала: «Мне кажется, я с ней подружусь». Мы стали сначала с Алисой больше общаться, потому что катались в одной группе, Соня была в старшей. Была очень популярна игра Among Us – мы вместе с ней и с Колей Колесниковым играли в нее.
Потом мы стали еще ближе общаться с Алисой. Дальше были наши первые сборы в Новогорске, и на этих сборах уже стали ближе общаться с Соней.
– Девчонки, о которых мы сейчас говорим, называют тебя чуть ли не главной зажигалкой, заводилой и юмористкой в группе. Как ты думаешь, с чем это связано?
– Наверное, я сама по себе стараюсь быть позитивным человеком. Конечно, у меня не всегда это получается, и я моментами бываю пессимистом. Но стараюсь просто со всеми хорошо общаться. Я не люблю с людьми быть в конфликтах, потому что мне не нравится ощущение того, что ты можешь с человеком где-то пересечься, и вы будете как-то косо друг на друга смотреть. Иногда у меня присутствует к кому-то пассивная агрессия, но я стараюсь ее не проявлять.
Так же считаю Соню с Алисой очень веселыми девочками. Очень часто думаю о том, что их шутки намного смешнее, чем мои, ха-ха, – сказала Садкова в интервью Okko.
– В каких отношениях ты с Аделией Петросян, общаетесь ли вы?
– Близко нет. Проезжая мимо Алисы и Сони на льду, я могу что-то сказать, что-то быстренько обсудить – с Аделией такого нет. Плюс с Алисой и Соней мы в одной раздевалке сидим – очевидно, что мы общаемся намного больше. Но в последнее время мы с Аделией стали чуть побольше друг с другом коммуницировать. Не прямо во время тренировочного процесса, а перед тренировкой можем что-то друг другу сказать, но у нас нет такой прям дружбы. Как коллеги, просто рабочие отношения.
Хочу отметить, что я к Аделии отношусь очень уважительно и как к спортсмену, и как к человеку. У меня нет к ней какого-то предвзятого отношения, просто не ловится вайб для более близкого общения. С ней приятно немного пообщаться, нет каких-то терок. Мне кажется, что в целом у нас в группе хорошие отношения между всеми спортсменами, – добавила фигуристка.




