Тарасова не согласилась с опросом, где Плющенко назван лучшим фигуристом России: «Когда это было практически невозможно, мы с Ягудиным его обыграли»
Ранее «Спорт-Экспресс» предложил 22 действующим спортсменам, в том числе призерам международных турниров, выбрать лучшего фигуриста в истории России. Олимпийские чемпионы Евгений Плющенко и Алексей Ягудин заняли первое и второе места соответственно (9 голосов против 4).
– Фигуристы назвали Плющенко лучшим фигуристом страны, а Ягудину отдали в два раза меньше голосов. Как к такому выбору относитесь?
– Никак. Меня это не интересует. У меня есть результаты соревнований. Когда это было практически невозможно, мы с Лешей Ягудиным обыграли Плющенко. Я не согласна с результатами такого опроса, а кто-то согласен, – сказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.
В том же опросе «СЭ» трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина получила лишь 1 голос.
– В опросе на тему лучшего фигуриста России наши спортсмены только один раз упомянули Роднину. О чем это говорит?
– Роднина только каталась. Когда это поколение каталось, она не появлялась. Ни Роднина их не знает, ни они ее. Она за них не переживала, не жила вместе с ними их жизнью.
– Это проблема поколения, что не знают наших выдающихся спортсменов?
– Нет, это не их проблема. Роднина не интересовалась ими, поэтому и ей не интересуются. Они просто не знают ее, – ответила Тарасова.