Тарасова о дисквалификации Валиевой: «Это решение международников, по всем их действиям видно, как они нас «любят». Отстранить ребенка ни за что, ни про что»
Татьяна Тарасова считает, что Камилу Валиеву не за что было отстранять.
Фигуристка Валиева дисквалифицирована до конца 2025 года – в декабре 2021 года она сдала положительную допинг-пробу. В ее пробе был найден триметазидин.
– Скоро заканчивается отстранение Камилы Валиевой. Как думаете, вернется ли она в профессиональный спорт? Сможет ли сохранить свою популярность и тот уровень катания?
– Не знаю, надо спросить ее и Этери Тутберидзе. Я вообще об этом не думаю. Я думаю, чтобы скорее с нее сняли санкции. На нее не за что было это вешать.
Это все тоже решение международников. По всем их действиям видно, как они нас «любят». Отстранить ребенка от соревнований ни за что, ни про что, – сказала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию.
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Советский спорт
Комментарии
Главные новости
Последние новости