• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Лев Лазарев: «Мне было интересно узнать у Трусовой, как у нее проходил переход от 4 четверных к 5. У нас схожие ситуации и даже прыжки примерно одинаковые»
6

Лев Лазарев: «Мне было интересно узнать у Трусовой, как у нее проходил переход от 4 четверных к 5. У нас схожие ситуации и даже прыжки примерно одинаковые»

Лев Лазарев рассказал, что советовался с Александрой Трусовой насчет четверных.

15-летний фигурист Лазарев на прошлой неделе выиграл первенство России среди юниоров.

– Есть ли идеи, как еще можно усложнить программу?

– Пока не знаю. Тройной аксель в произвольную программу мы пока не вставляем. Может, в будущем добавлю еще один квад. Но пока ближайшая цель – хорошо исполнить пять четверных.

Иногда один прыжок идет легко, а потом возникают трудности. И наоборот. Например, четверной сальхов я выучил относительно недавно, а прыгается он мне сейчас легче других.

– Из-за роста?

– Не сказал бы. Конечно, я расту, как и все люди. За этот сезон я немного вырос – сейчас 156 см, было 154. Но не могу сказать, что из-за этого меняются ощущения от прыжков. Если у меня что-то не получается, списывать это на рост – не очень хорошая идея в моем случае.

Если я вырасту еще, я смогу привыкнуть ко всем изменениям и прыгать дальше. У Николая Мемолы рост под два метра, а он прыгает четверные лутцы! Да еще как красиво это выглядит!

– Саша Трусова в своем влоге попросила тебя научить ее тройному акселю. Поможешь?

– Мне кажется, это лучше сделает кто-нибудь другой. Илья Малинин или Влад Дикиджи, например. Мне четверные даются легче, чем триксель. Но я все равно могу его напрыгать, понять, что и как нужно делать, поэтому и подготовил его в хорошем состоянии.

– Понравилось обращаться с Сашей во влоге?

– Очень понравилось! Здорово с ней общаться. Мне интересно было узнать, как у нее проходил переход от четырех четверных к пяти. Вроде добавился только один сложный прыжок, а становится тяжелее – и головой, и физически. Было интересно, это только у меня так или нет. Она ответила, что у нее тоже такое было. Немного обсудили эту тему. У нас схожие ситуации и даже прыжки примерно одинаковые, – сказал Лазарев.

Опубликовано: Ян Мельник
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем