• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Дональд Трамп: «На борту разбившегося самолета была группа талантливых людей из России. Мы будем содействовать передаче останков»
33

Дональд Трамп: «На борту разбившегося самолета была группа талантливых людей из России. Мы будем содействовать передаче останков»

США окажут содействие по вопросу передачи в Россию тел погибших в авиакатастрофе.

Об этом заявил президент страны Дональд Трамп.

В ночь на 30 января потерпел крушение самолет, который направлялся из Уичито в Вашингтон. Он столкнулся с военным вертолетом и упал в реку Потомак. На борту пассажирского судна находились 64 человека.

Ранее в Уичито прошел чемпионат США по фигурному катанию. На борту разбившегося лайнера были спортсмены и тренеры, участвовавшие в соревнованиях, в том числе бывшие советские и российские фигуристы – Евгения Шишкова, Вадим Наумов и Инна Волянская.

«Это действительно потрясло многих людей, как в Соединенных Штатах, так и в России. На борту была группа очень талантливых людей из России. К сожалению, они находились в самолете», – сказал Трамп на брифинге в Белом доме.

«Да, мы будем содействовать», – ответил он на вопрос, будет ли государство способствовать возвращению останков росcиян. 

По последним данным, на месте крушения найдены 28 тел, 27 из них опознаны как пассажиры самолета.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: CNN
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем