• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Министр спорта Татарстана о школе Загитовой: «Если пойдем по дорожной карте, через 2-3 года появятся воспитанники, которые будут выступать на серьезном уровне»
22

Министр спорта Татарстана о школе Загитовой: «Если пойдем по дорожной карте, через 2-3 года появятся воспитанники, которые будут выступать на серьезном уровне»

Министр спорта Татарстана высказался о будущей школе Загитовой.

Школу фигурного катания олимпийской чемпионки Алины Загитовой планируют построить в Казани.

«Это будет селекционный центр, как школа Покровской. Будут некие просмотры спортсменов. Создавая такие центры, мы будем локализовывать местные таланты и привлекать из ближних регионов и не только ребят для занятия спортом.

Если мы пойдем по той дорожной карте, которую сформировали, у нас через 2-3 года появятся воспитанники, которые будут лидерами, будут выступать на серьезном уровне в фигурном катании», – сказал Владимир Леонов.

А как там школа имени Загитовой? Мы побывали на месте, где ее построят

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости