25

Майя Хромых: «Возникало желание закончить карьеру. Мне кажется, что я этот период перетерплю, буду кататься долго»

Майя Хромых заявила, что думала о завершении карьеры в этом сезоне.

Сегодня 17-летняя фигуристка выступила с короткой программой на чемпионате России в Челябинске. Она набрала 68,40 балла.

«Наверное, то, что я вытянула первый номер, мне помогло. Когда были предолимпийские прокаты, я тоже вытянула первый номер и хорошо откатала программу. Это не первые мои трудности, я привыкла.

Возникало желание закончить. Достаточно часто, даже в этом сезоне. Но я подумала, что мне жалко бросать. Что я терпела, ждала, верила. Поэтому мне кажется, что я этот период перетерплю, я буду кататься долго. Мне этого хочется.

Мы работаем, как раньше. Иногда нагрузка меньше, потому что я стала потяжелее, это правда. А так Этери Георгиевна (Тутберидзе) может подстегнуть в своем стиле. Но только в хорошем смысле», – сказала Хромых.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости