Ренат Лайшев: «Валиева на Олимпийских играх в Пекине выиграла честно и является лучшей фигуристкой в мире. Но потом все взяли и исковеркали»

Ренат Лайшев заявил, что Камила Валиева честно победила на Олимпиаде-2022.

В декабре 2021 года российская фигуристка сдала положительный допинг-тест на триметазидин, о чем стало известно во время Олимпиады-2022 в Пекине. Там Валиева выиграла золото командного турнира, но награждение не состоялось из-за начала расследования.

Спортивный арбитражный суд (CAS) намерен вынести вердикт по данному делу к концу января 2024-го.

«Я считаю, что Камила Валиева на Олимпийских играх в Пекине выиграла честно и она является лучшей фигуристкой в мире. Как и Анна Щербакова. Но только потом все взяли и исковеркали – по нынешним временам и условиям.

Трудно сказать, каким будет исход дела, сегодня происходят обман и безобразие. Беспредел по отношению к нам виден во всех видах спорта», – сказал президент «Самбо-70» Ренат Лайшев.

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
35 комментариев
Валиева ничего НЕ выиграла, хоть усритесь.
+70
-8
+62
"Там Валиева выиграла золото командного турнира," --- Мельник, Валиева там ничего НЕ ВЫИГРАЛА. Там команда ОКР показала лучший результат, который до сих пор не утверждён ИСУ.
+39
-4
+35
Валиева не выиграла ни одного серьёзного соревнования а на олимпиаде не смогла попасть даже на пьедестал.
+32
-7
+25
Хоть лопни, Ренатик, но есть положительная допинг-проба, и этот факт не опровергает никто.
+22
-1
+21
Четвертое место она получила. А лучшей стала самая достойная.
+17
-6
+11
Какое-то пренебрежение к той же Щербаковой которая взяла Золотую Олимпийскую медаль, Аня вроде лучшая фигуристка мира
Думаю, скоро он скажет:
"Все они наши лучшенькие - и Аня Трусова, и Саша Валиева, и Камила Щербакова!"
+9
-1
+8
что она выиграла? в отсутствии Трусовой и Щербаковой? А в их присутствии она развалилась
Так надоела уже эта кампания по поводу их любимицы, скорей бы уже CAS принял решение, мб перестанут потом тему мусолить
+6
0
+6
Лучшей фигуристкой в мире на данный момент является та, кто победила на последнем чемпионате мира.
+7
-2
+5
Думаю, скоро он скажет: "Все они наши лучшенькие - и Аня Трусова, и Саша Валиева, и Камила Щербакова!"
Эта стадия не за горами.
+6
-1
+5
Забыл добавить "мамой клянусь", так не очень убедительно.
+4
"Трудно сказать, каким будет исход дела" --- Совсем не трудно, но мало интересно: 4 года или 2. Интереснее судьба медалей командника.
+7
-3
+4
А в высшей математике и космолётах он тоже специалист?
+3
0
+3
Исковеркали не после, а до ОИ, когда такие типы накормили дитя допингом.
+5
-2
+3
Валиева ничего не выиграла. Олимпиада под допингом. Подставлена вся команда, которая из-за нее не получила медаль. Спортсменка как допингист должна быть подвергнута забвению, окружение должно пойти через расследование (допинг это уголовка), но как принято в нашей стране в некоторых моментах награждают непричастных, наказывают невиновных. Лайшеву, Авербуху начихать на допинг. Начхать на всю команду пострадавшую от Валиевой. По идее эти персоны должны бюаолучить обструкцию за такой пример хвалы допингистов. Но Авербух получит очередной грант с Навкой. Лайшев понятно, заинтересованно лицо, она у него катается