Алина Загитова: «Я хочу посвятить себя телевизионным проектам, связанным со спортом, — такова моя текущая цель»
Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о желании построить карьеру на телевидении.
– В спорте вы завоевали все возможные титулы, а какие у вас сейчас приоритеты, куда направлены силы и энергия? Как вы определяете, какой цели следовать?
– На самом деле просто надо понять, что тебе нравится, работать в этом направлении и помнить, что, когда добиваешься какой-то цели, на твоем пути обязательно возникают люди, которые тебе помогут. Плюс, естественно, работа, работа и еще раз работа. Определить, что тебе нравится, — это, наверное, самое сложное.
Фигурное катание, конечно же, было для меня важной целью, но потом встал неизбежный вопрос: в каком направлении двигаться дальше. Я очень много думала, что мне нравится, чего я хочу добиться, и, кажется, нашла свое направление. Я хочу посвятить себя телевизионным проектам, связанным со спортом, — такова моя текущая цель.
И я верю, чтобы добиться глобальной цели, лучше всего подходит стратегия промежуточных. Добиваешься чего-то на определенном этапе и движешься дальше, а там еще и еще — по нарастающей, пока не доберешься до главного.
– Как вы себя чувствуете в амплуа журналиста и комментатора? Считаете, вы сделали верный выбор профессии?
– Чувствую себя хорошо, хотя чуть-чуть скованно по понятным причинам. Я не так давно в этом деле, и у меня мало опыта. Но я очень рада, что Первый канал позвал меня вести «Ледниковый период». Для меня это первый проект, где я выступила в роли ведущей и благодаря этому опыту узнала множество нюансов, которые буду использовать в дальнейшей работе.
– Что вам больше нравится: выступать на льду, комментировать или быть ведущей шоу, как в «Ледниковом периоде»? Какое амплуа лучше раскрывает ваши личные качества?
– Фигурное катание я люблю безоговорочно, и оно всегда стоит у меня на первом месте. Роль телеведущей — на втором, тоже по понятным причинам. И каждое дело, которым я занимаюсь, раскрывает меня по-разному — будь то готовка или бокс, которым я недавно начала заниматься.
Я начинаю замечать в себе что-то новое, и это здорово, потому что это означает, что я развиваюсь как личность, как человек, и мое тело развивается в то же время, – сказала Загитова.
259 комментариев
Ох, и навела Алинка шороху везде и всюду, красотуля!
Я нервничаю, но не в плохом ключе//- Цицерон, что сказать
Прошу извинения у Алины и ее семьи, болельщиков, поскольку я не знал изначально всех деталей." Желаете взглянуть на такие же ссылки? https://zen.yandex.ru/media/id/5f3974547fc6c7662ddc62ea/jurnalist-imamov-izvinilsia-pered-alinoi-zagitovoi-i-ee-semei-616262167bb9ec38f67c18bb , https://www.championat.com/figureskating/news-4478047-zhurnalist-rasskazavshij-o-grubom-povedenii-zagitovoj-prinyos-izvineniya-figuristke.html , https://lenta.ru/news/2021/10/09/imamov/ , https://sport24.ru/news/figureskating/2021-10-09-zhurnalist-obvinivshiy-zagitovu-v-khamstve-prines-svoi-izvineniya-ya-ne-znal-iznachalno-vsekh-detaley , https://tele-sport.ru/figureskating/obvinivshii-zagitovu-v-khamstve-zhurnalist-prines-svoi-izvineniya , https://www.sportsdaily.ru/news/zhurnalist-izvinilsya-pered-zagitovoy . Приятного просмотра. И прежде чем набрасывать бездоказательно на кого либо, советую полностью изучить всю ситуацию. Ну что бы не выглядеть жалким упоротым хейтером.