Александр Жулин: «Тарасова и Морозов выдали прокат жизни. Но для меня китайцы первые. Какой бы я ни был патриот, но я не сволочь»
Тренер Александр Жулин оценил итоги соревнований пар на Олимпийских играх в Пекине.
Золотую выиграли китайцы Вэньцзин Суй и Хань Цун, серебро – россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов, бронзу – Анастасия Мишина и Александр Галлямов.
«Очень обидно, что Тарасова и Морозов не дотянули. Мишина и Галлямов явно подустали после командника, видно, что не хватало сил. Тарасова и Морозов выдали прокат своей жизни, потрясающие элементы, выбросы, подкрутки.
Но для меня китайцы первые. Какой бы я ни был патриот, но я не сволочь. Они понимают, что катают, а нашим этого чуть не хватает. Не хватает осознанности. Китайцы заслужили, они молодцы», – сказал Жулин «Чемпионату».
«Прекрасная работа русских тренеров! Тамары Николаевны Москвиной, Этери Георгиевны Тутберидзе. Я поздравляю! Этери Георгиевна вообще реанимировала пару. Я поздравляю всех от души. Была проделана прекрасная работа.
Но китайцы есть китайцы, к сожалению. Они показали такие эмоции. Видимо, это был прокат их жизни. Русские катались роскошно сегодня. Но знаете, даже Большунов иногда проигрывает», - цитирует Жулина «СЭ».
А рыжики - браво!
У них и программы очень удачно подобранные в этом сезоне, которые им очень идут
Великолепные китайцы! Помню как они начинали с калинки будто в прошлой жизни, а ей всего 25, ему 29. Могут еще один олимпийский цикл кататься. Учитывая, что их тренер взял золото в 36 лет, все возможно))