Елена Вайцеховская: «Тутберидзе сейчас является одной из самых токсичных персон для всего мира. Я полагала, что у нее не так много сторонников, но не настолько»
Спортивный журналист Елена Вайцеховская поделилась мнением о тренере Этери Тутберидзе, чья ученица Камила Валиева выступала на Олимпийских играх в Пекине на фоне скандала с допингом.
«Репутационные риски огромные. Этери Тутберидзе сейчас является одной из самых токсичных персон для всего мира. Я полагала, что у нее не так много сторонников ей симпатизирующих, но не настолько.
Ничего хорошего в адрес тренера за последние несколько дней лично я не слышала. Это все идет на фоне того, что сейчас мир так устроен, что огромное количество людей делают выводы, не зная всей информации. Что-то тренер не так сказал в микст-зоне, из этого делают огромный вывод.
Я не знаю, правильно ли себя повела Тутберидзе, когда в зоне Kiss and cry начала вместо сочувствия говорить Валиевой о ее ошибках. Это знают только они, что было правильно для Камилы. Но это обсуждается везде. И из Этери сейчас лепят образ Карабаса-Барабаса.
Если Валиева будет снова уличена в положительной допинг-пробе, это будет большой крах для всего российского фигурного катания, потому что Валиева — это знамя, которым сейчас размахивает все фигурное катание. Мы можем проиграть что угодно, но у нас есть Валиева.
А сейчас мы разом оказались в ситуации, когда у нас ее нет. Чем закончится, если вторая проба Валиевой тоже будет положительной, я не знаю.
Не исключено, что будет поднят вопрос об отстранении нас от следующих Олимпийских Игр», — сказала Вайцеховская.
«На встречу Валиевой было холодно смотреть, у меня пошли мурашки». Бах разнес Тутберидзе и ее штаб
«Ну что ты вообще перестала бороться?» Катастрофа Валиевой в Пекине – рыдания и разнос от Тутберидзе
765 комментариев
Не всегда осознаём, что мы в мире значим.
Но часы всегда идут: дни, года, минуты,
И хотим лишь все мы быть нужными кому-то.
Кто-то плачет по ночам от былой потери,
Кто-то учится любить, кто-то хочет верить,
Только, что такое жизнь, если мы не видим,
Что того, кто любит нас, мы смогли обидеть?
Это Дар – уметь хранить то, что очень ценно,
И молиться за других так самозабвенно.
Дар прощать, любить и ждать – жизни соль святая.
Это сложно и легко – истина простая.
Только жаль, что не храним, что теряем, плачем,
Что не знаем, кто для нас что сегодня значит.
Не бросая даже взгляд, мы проходим мимо,
И кому-то невпопад говорим «любимый».
Цели, вымыслы, слова – прошлые минуты,
Мы хотим лишь только быть нужными кому-то.
Мы всегда хотим тепла, ласки и заботы,
Мы хотим, чтоб рядом был наш «любимый кто-то».
Чтоб озябшую ладонь грели чьи-то руки,
Чтобы голос разливал тающие звуки.
И когда так близок нам человек любимый,
Счастье почему-то так блекло и ранимо.
Потому что не храним, потерявши – плачем,
И жалеем, что опять в жизни смысл утрачен.
Почему? Ведь просто жить нам не запрещают.
И ненужные слова кто-то нам прощает.
Просто счастье сохранить не способны люди,
И так часто свою жизнь тратят или губят.
Кто способен на любовь, тот её достоин,
Правду говорят: «Один в поле тоже воин»…
Что нужно от неё самой токсичной львовянке - западенке Вайцеховской ? Кто ей платит ? СБУ ?
Говорит ,, мы " , у ,, нас " ... Кого она имеет в виду ?
Казачёк засланный ...Зачем её цитировать ?
Тарасова, Плющенко, Рудковская, Мишин и множество других тренеров и спортсменов, завидующих ТШТ. Могу предположить лишь то, что Тамара Николаевна Мишина не в их числе.
И по этим выводам видно, что суд учитывает представленные защитой объяснения и настаивает на "защищенном" статусе Валиевой как краеугольном мериле любых рассмотрений, чем пренебрегает сторона обвинения.
Да, там есть пассаж про то, что разбирательство по поводу того, имело ли место сознательное нарушение антидопинговых правил или это была случайность, должно вестись в рамках отдельных разбирательств. Но тут же, в п. 199, в контексте размера возможных санкций изложено четкое указание на то, что доказать умысел и вину спортсменки будет затруднительно - поэтому наказание, скорее всего, должно быть минимальным. ("the ability to show intention or fault of a minor athlete such as this one might be difficult, and, lacking that intention or fault, the sanction is likely to be on the low end of the range."). И далее конкретизируется про выговор и отстранение на период разбирательства.
Так что я всю эту казуистику понял так, что свою позицию CAS все же обозначил и по существу вопроса, и она при всех юридических оговорках и осторожных формулировках вполне находится в той же тональности, что и позиция защиты. Соответственно, передергиваний, которые вы имеете в виду, я в этом не вижу.
или в пустой бассейн с вышки нырнула: эффект такой же.
К слову, папу Уле и маму Дашу еще в китайскую кутузку за провал на Олимпиаде не упрятали? Можешь осиротеть.