Светлана Журова: «Надеюсь, Тутберидзе не показывает, что сейчас пишут в СМИ о Камиле, не дай бог»
Олимпийская чемпион в конькобежном спорте и депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала информацию о положительной допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой.
«Сейчас всех нас побуждают сделать очень большую ошибку – комментировать неофициальную информацию, чем больше усугубляется ситуация. Утром был Марк, сейчас – Камила, завтра будет еще кто-то.
Это все направлено на то, чтобы наши спортсмены, которые могут завоевать индивидуальные медали, были выбиты из колеи. Надеюсь, Этери не показывает, что сейчас пишут в СМИ о Камиле, не дай бог.
Верим в наших спортсменов, раньше времени паниковать не стоит. Не просто так расплывчатый ответ от Международной федерации, они дают шанс самим все придумать. С юридической точки зрения все правильно делают МОК, WADA и Международная федерация. Они не имеют права разглашать ситуацию, даже если кто-то из тех, кто находился на подиуме, имеет сомнительный тест. Это делает либо сам спортсмен, либо организация, которая его представляет», – сказала Журова.
109 комментариев
Это дело заведомо удар по ее методикам. Сейчас заставят РУСАДА каждый день бегать к ее группе и брать анализы.
Никто в здравом уме не будет внутри группы такое делать.