Татьяна Навка: «Синициной и Кацалапову ставили достаточно маленькие оценки. Считаю, что им занижали баллы»
Олимпийская чемпионка Татьяна Навка считает, что Виктории Синициной и Никите Кацалапову занижали баллы в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине.
«Виктория Синицина и Никита Кацалапов выступили в командном турнире не самым удачным образом – это тревожный звоночек. Неприятно. Ребята наша главная надежда в танцах на льду в борьбе за золотые медали.
На мой взгляд, Синициной и Кацалапову ставили достаточно маленькие оценки. Да, в короткой программе они допустили маленькую помарку. В произвольной программе ошибок не было, ребята катались.
Был только дедакшн, потому что Вика с Никитой передержали поддержку на какую-то долю секунды. Слава богу, что это случилось сейчас. Уверена, ребята учтут это перед индивидуальными соревнованиями. Надеюсь, что обстановка поменяется. Считаю, что сейчас ребятам занижали баллы», – рассказала Навка.
140 комментариев
А что касается расхождений судейских оценок с мнением комментатора, для зрителя это чаще всего только плюс, потому что в процессе аргументированного обоснования комментатором своей точки зрения, зритель частенько открывает для себя раньше им не замеченные тонкости происходящего. Речь, конечно, не о фигурном катании:).
Остается надеяться на чудо.