• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Александр Энберт: «Оценки Синициной и Кацалапова – неожиданные. Но, возможно, в личном турнире будет все по-другому. По-другому будут оценивать»
23

Александр Энберт: «Оценки Синициной и Кацалапова – неожиданные. Но, возможно, в личном турнире будет все по-другому. По-другому будут оценивать»

Серебряный призер Пхенчхана-2018 Александр Энберт оценил победу сборной России в командном турнире Олимпиады в Пекине.

«Мишина и Галлямов немножечко заставили нас попереживать. Все элементы прыжковые, все было хорошо сделано. Говоря о падении в конце – могло немного не хватить концентрации. Может, просто потеряли равновесие на спуске, поддержка сложная», – сказал Энберт.

«Оценки Синициной и Кацалапова – неожиданные. Вика с Никитой все-таки на данный момент действующие чемпионы мира. Казалось, что американцев они могут побеждать, но, возможно, в личном будет все по-другому. По-другому будут оценивать.

В произвольной я каких-то грубых помарок и ошибок не заметил. Возможно, где-то проблемы с уровнем, надо протоколы подробнее смотреть. Где-то по уровню немножко потеряли. Но, я думаю, что в личном турнире мы можем рассчитывать на победу Вики и Никиты», – отметил он.

«Камила, конечно, молодчинка. И в короткой программе, и в произвольной. Невероятный балл, невероятное катание. Камила – просто суперспортсменка. Было приятно смотреть. Она просто молодец, тут даже сложно что-то добавить. Ее катание хочется просто смотреть и пересматривать бесконечное количество раз», – заключил Энберт.

Душевное награждение фигуристов в Пекине: Валиева руководила всеми на фотосессии, Кондратюк и Мишина дурачились с талисманами

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости