Елена Буянова: «Коляда – глубоко ответственный парень, принимает на себя очень много и внутри все переживает. Если бы относился более спокойно, ему бы это помогло»
Тренер по фигурному катанию Елена Буянова высказалась о конкуренции в мужской сборной России между Марком Кондратюком и Михаилом Колядой.
«Я не могу быть до конца объективна в этом вопросе, поскольку Марк – наш спортсмен, он вырос в ЦСКА. Но его плюсы в сравнении с кем угодно для меня очевидны.
Во-первых, результаты этого сезона говорят сами за себя. Во-вторых, Марк – очень эмоциональный спортсмен. Его окрыленность после победы на чемпионате Европы тоже, думаю, сыграет в его пользу. А главное – он очень командный человек. Это было еще год назад на кубке Первого канала.
Но хочу сказать, что Коляда – это, конечно же, большая потеря (фигурист сдал положительный тест на ковид и пропустит Олимпиаду – Sports.ru). Вытаскивать любые соревнования проще в паре. И Мише, на мой взгляд, всегда было сложнее, чем другим.
Он глубоко ответственный парень, принимает на себя очень много и очень сильно внутри все это переживает. Такой стопроцентный питерец. Если бы относился ко всему более спокойно, ему бы это помогло», – рассказала Буянова.
Буянова косвенно подтвердила то, что ТС хотел видеть в команднике и Кондратюка, и Коляду:
"Вытаскивать любые соревнования проще в паре."
Но нам делали вбросы, пытаясь внушить, что якобы все против Миши.
У Миши в группе выложили этот прокат, наслаждайтесь.
Но факт остается фактом. Один сезон сменяет другой, а Жилина остается на 12 месте на первенстве.
Но еще хуже дела обстоят у малышей его. Там просто тотальный разгром был на первенстве Москвы почти у всех.
По мальчикам у него худо бедно выступает Сарновский, но опять же только с трикселем, с которого он периодически падает. Никакого прогресса за сезона не видно. Все остальные +/- там же, где и были и по большому счету нигде.
Буянова права - ему было бы легче, если бы он умел "отпускать ситуацию" и относился ко всему проще. Даже та самая поддержка федры + всеобщие надежды и призывы - для Миши лишний груз на сердце. Все люди разные... Видимо, у него слишком тонкая душевная организация... Но, с другой стороны, потому его выступления (даже при всех косяках) так завораживают и трогают душу.
Ну что АП/ТШТ? Ставлю на АП и машу прощально платочком.