Пападакис о пропуске ЧЕ: «Перелеты, выступление на соревнованиях без «пузыря» – слишком большой риск. Благоразумнее пропустить турнир»
Французские фигуристы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон объяснили, почему решили сняться с чемпионата Европы-2022 в Эстонии.
«Действительно, мы приняли решение сделать максимально возможное, чтобы защититься от заражения. Перелеты, выступление на соревнованиях без «пузыря» – слишком большой риск. Это непростое решение, потому что ЧЕ – крупный турнир, высокий титул, но мы считаем, что благоразумнее будет пропустить эти соревнования», – рассказала Пападакис в интервью France TV Sport.
«Не думаю, что из-за этого судьи будут к нам излишне строги. Мы прекрасно вошли в сезон, они уже успели увидеть и оценить наши программы, нам лишь остается шлифовать их до блеска.
Да, мы не планировали подобное развитие событий, однако в данной ситуации тоже можно найти положительную сторону: мы можем сконцентрироваться на тренировках и сэкономить силы перед поездкой в Пекин», – отметил Сизерон.
Чемпионат Европы-2022 в Таллине стартует 12 января.
106 комментариев
И только в России недовольные психи ругаются в метро и магазинах из-за необходимости маску надеть 👍