Александр Жулин: «Шесть русских девочек разыграют между собой первые три места на чемпионате России, а потом первые три на Олимпиаде»
Тренер Александр Жулин оценил перспективы российских фигуристок на Олимпиаде-2022 в Пекине.
Сегодня первые два места на Гран-при Франции заняли россиянки Анна Щербакова и Алена Косторная.
«Щербакова, безусловно, потрясла меня тем, что после падения собралась и сделала все остальное, включая четверной. У Косторной совершенно законное второе место, вообще без вопросов. После падения с акселя программу я не увидел, только об этом и думала.
Беспокоиться из-за ошибок не стоит. Шесть русских девочек разыграют между собой сначала на чемпионате России первые три места, а потом первые три на Олимпиаде», – сказал Жулин.
Странный срыв Щербаковой – упала еще до первого прыжка. И так и не поняла, в чем проблема
Источник: «Чемпионат»
80 комментариев
На олимпийских играх в некоторых видах спорта участвуют 13-летние спортсмены. Почему мы у себя запрещаем участие конкурентоспособных? Кому это выгодно?
Федерация фигурного катания России не допустила на ЧР лидера юниоров Акатьеву , объяснив, что таковы возрастные правила, которые принимает сама федерация. Другими словами на вопрос "Почему?" федерация ответила "мы так решили в мае". Где объяснение причин не допуска и соответствующих мотивов федерации в пропаганде и развитии ФК? Например, "Допуск Акатьевой на ЧР понизит рейтинги и привлекательность ФК", или "чемпионка понизит конкуренцию на ЧР", или "у неё незреложенское катание", или "недостойна", или что-то другое конкретное вместо бюрократического "мы так решили".
На олимпийских играх в некоторых видах спорта участвуют 13-летние спортсмены. Почему мы у себя запрещаем? Кому это выгодно?