Федерация фигурного катания Японии может включить Ханю в сборную на Олимпиаду-2022, даже если он пропустит чемпионат страны
Директор по развитию Федерации фигурного катания Японии Йосуке Такеучи заявил, что Юдзуру Ханю получит шанс выступить на Олимпиаде-2022, даже если пропустит чемпионат Японии.
Ранее двукратный олимпийский чемпион снялся с этапов Гран-при в Японии и России из-за травмы.
«Он останется в поле зрения сборной. Есть пример четырехлетней давности, и я верю, что если он будет усердно тренироваться, чтобы вернуться, то наберет конкурентоспособную форму», – сказал Такеучи.
Чемпионат Японии пройдет с 23 по 26 декабря в Сайтаме. Обычно состав на Олимпиаду оглашают после чемпионата, федерация оставляет за собой право включить фигуристов в команду не только по результатам сезона, но и по прошлым достижениям.
Источник: Japan Times
167 комментариев
А мнение оно разное может быть.Почему-то же не компьютеры судят выступления. Именно потому, что пока, что не всегда можно однозначно сказать, что данный елемент на плюс два или плюс 4.
Так что, такое решение японской федры будут вполне логично и ожидаемо.
То есть поддерживают юзуру точнее себя потому, что он может бороться с Ченом, а потом плюют на все это и рисуют оценки для Чена? :))))
Вот Плюща травили за то, что он поехал на ОИ в Сочи и сломал карьеру Ковтуну, а за Юзика все рады. А вдруг отправка Юзика на ОИ вне конкурса сломает карьеры Шуну Сато, Соте Ямамото или Као Миуре?