Артур Дмитриев: «У Туктамышевой есть все шансы не только отобраться на Олимпийские игры, но и бороться там за медаль»
Российский фигурист Артур Дмитриев, который переходит в сборную США, поделился мнением о выступлениях россиян в текущем сезоне.
– Сезон в самом разгаре, уже пролетели половина этапов Гран-при. Как оцените выступления наших фигуристов?
– Я с удовольствием слежу за соревнованиями, ведь этот сезон особенно интересен благодаря Олимпиаде. Кто-то гонит вперед, а кто-то сбавляет обороты, чтобы подготовиться к главному старту в пиковой форме. И как раз легко отследить – начинает ли фигурист добавлять сложность или не показывает ее. Потому что рано.
Например, Миша Коляда добавил сальхов, который не прыгал в прошлом сезоне. Вряд ли он пойдет на лутц, хотя посмотрим! Михаил ведь понимает, что надо усложнять контент.
В целом, все идут на риск. Ведь олимпийский сезон всегда непредсказуем: сколько уже было случаев, когда Олимпийские игры выигрывали не те, кто лидировал последние сезоны. Так что безумно интересно смотреть на это все. Особенно за неожиданными вещами: спортсмен сначала заваливает короткую программу, а на следующий день выигрывает произвольную. Все это добавляет интриги.
Из того, что я вижу, многие фигуристы пока не в форме. Они раскроют себя на чемпионате России, когда борьба за поездку на Олимпиаду достигнет своего пика.
– Что думаете насчет олимпийских перспектив Елизаветы Туктамышевой? Многие делают прогнозы после ее недавних успехов. Вы все-таки тренировались с Лизой на одном льду и, наверное, можете лучше оценить.
– Я думаю, у Лизы есть все шансы не только отобраться на Олимпийские игры, но и бороться там за медаль. У нее мощный контент, стабильные тройные аксели и яркие постановки.
Еще она готовит четверной тулуп. Удастся ли исполнить в решающий момент? Интрига сезона! Я в Лизу верю, – сказал Дмитриев.
440 комментариев
Или потянут и по голове БАЦ, чтобы утопить поглубже, что очень похоже с Трусовой и Косторной)))
2. Я поддерживаю этот состав на ОИ. Так что не понимаю, кого Вы тут не здравомыслящими считаете. Меня? Нет. Кучку экспертов, тренеров, фигуристов, топящих за Лизу на ОИ? Тут вполне согласна.
3. Ну какие распри? Они говорят, мы - комментируем.
4. И где же я тут Лизу унизила? 😂 Просто интересно даже.
Я где-то писал, что у Лизы музыка турецкого автора? Такой трешняк можно услышать только на турецкой анимации, а не на фигурном катании. Я много чего слышал в фигурном катании, но закадровый женский ржач и "let’s go" в арабской музыке - такого "высокого штиля" мне не понять