Погорилая о четвертом месте на ЧМ-2014: «Мне сказали, что Костнер заканчивает в этом сезоне, поэтому ее поставили выше»
Бывшая российская фигуристка Анна Погорилая объяснила, почему фигуристки учат четверные прыжки.
«После двух чистых программ я стала четвертой на ЧМ (в 2014 году), после Каролины Костнер (я ее очень люблю).
Но так как я только вышла на взрослый уровень и была «молодой спортсменкой», мне сказали, что Каролина заканчивает в этом сезоне, поэтому ее поставили выше.
Поэтому теперь все молодые девочки начинают прыгать тройной аксель и прыжки в четыре оборота, чтобы их никак не могли поставить ниже», – написала Погорилая.
На чемпионате мира 2014 года победу одержала японка Мао Асада, россиянка Юлия Липницкая, которой на тот момент было 15 лет, завоевала серебро, итальянка Костнер – бронзу.
Погорилая является бронзовым призером ЧМ-2016.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: инстаграм Анны Погорилой
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости