• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Гербольдт о словах американского журналиста: «Слуцкая проиграла совсем нечестно, но все пережили. Сейчас наше время, пусть мирятся с этим»
98

Гербольдт о словах американского журналиста: «Слуцкая проиграла совсем нечестно, но все пережили. Сейчас наше время, пусть мирятся с этим»

Экс-фигуристка Катарина Гербольдт прокомментировала слова американского журналиста Филипа Херша по поводу оценок россиянки Камилы Валиевой на турнире Finlandia Trophy.

Валиева одержала победу с мировым рекордом – 249,24 балла. Херш в свою очередь написал: «Я все еще ищу, где в правилах ISU написано о бонусе за то, что ты русский».

«Победителя не судят. Когда ты начинаешь искать, к чему придраться – это удел слабых. Выходите, катайтесь чисто с такими же контентами, тогда и вашим спортсменам будут ставить не менее высокие баллы.

В свое время они были лидерами женского фигурного катания, Хьюз недокручивала и выиграла Олимпиаду. Никто ничего не говорил. На тот момент были такие правила. Слуцкая два раза проиграла: первый раз было совсем нечестно, но все пережили.

Сейчас наше время, пусть мирятся с этим», – сказала Гербольдт.

«Требуем пересмотреть результат и вручить второе золото». Ирину Слуцкую засудили на Олимпиаде-2002?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости