297

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алена Савченко продолжит спортивную карьеру в сборной США

Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 в парном катании Алена Савченко объявила, что будет выступать за сборную США. 

Ранее фигуристка выступала за сборную Германии в паре с Бруно Массо, который решил не продолжать спортивную карьеру. 

«Я очень рада следующему этапу моей карьеры и благодарна федерациям стран за то, что они сделали этот шаг возможным. С убеждением, энтузиазмом и целеустремленностью я верю, что можно ставить цели и достигать их на каждом этапе нашей жизни и карьеры.

Я с нетерпением жду захватывающего будущего в США», – сказала Савченко. 

«Эти перемены стали для нас неожиданностью после того, как Алена Савченко официально объявила о завершении карьеры вместе с Бруно Массо несколько недель назад.

Если Алена когда-нибудь решит вернуться в Германию, наши двери всегда открыты для нее», – заявила представитель Федерации фигурного катания Германии Клаудиа Пфайфер.

«Ну и чего ты ревешь?» Драматичная победа на Олимпиаде с пятой попытки – после ссоры с тренером и партнером

Биография Алены Савченко – бестселлер на немецком. Ее написала маркетолог из России, посмотревшая чемпионский прокат 200 раз

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: DEU
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости