243

Александр Коган: «В минувшем сезоне ФФКР не удержала ни одной копейки призовых ни с одного спортсмена»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган ответил на вопрос об отчислении в федерацию процентов от заработков спортсменов.

– Продолжают ли российские фигуристы отчислять проценты от своих заработков в шоу в ФФКР?

– В соответствии с правилами Международного союза конькобежцев (ISU) национальная федерация имеет право удерживать до 10 процентов с призовых, заработанных фигуристами, и их доходов, полученных в шоу.

В минувшем сезоне ни с одного спортсмена ни одной копейки с призовых денег ФФКР не удержала. Мы понимаем, что из-за коронавируса сезон был скомкан, сократилось количество соревнований и шоу. В сложившейся ситуации поступить иначе не могли.

Отмечу, что все спортсмены сборной, включая юниоров, обеспечиваются всем необходимым для полноценной подготовки и участия в соревнованиях, – сказал Коган.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости