Горшков о вручении Косторной премии «Серебряная лань»: «Приятно, что представители нашего вида спорта каждый год в числе победителей»

Глава Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков прокомментировал вручение Алене Косторной премии «Серебряная лань» как лучшей спортсменке 2020 года по версии спортивных журналистов России.

«Приз Косторной – это признание всему нашему фигурному катанию. Как написано у меня в сценарии, она сейчас отдыхает на острове Свободы. А вместо нее награду получит глава ФФКР Александр Горшков», – сказал комментатор Виктор Гусев, который вел церемонию награждения.

«Очень приятно, что представители нашего вида спорта каждый год присутствуют в числе победителей премии «Серебряная лань».

В 2020 году не было чемпионата мира, но в том сезоне был финал Гран-при и чемпионат Европы, где победила Алена Косторная, а другие места на подиуме заняли ее подруги по команде.

В 2021 году чемпионат мира состоялся и там в женском катании вновь был российский подиум. Очень хотел бы, чтобы эта традиция продолжилась», – заявил Горшков.

Источник: Sport24