Наталья Бестемьянова: «Если бы Косторная вернула тройной аксель раньше, был бы другой расклад. Она немножко опоздала с этим»
Чемпионка Калгари-1988 Наталья Бестемьянова прокомментировала новость о том, что российская фигуристка Алена Косторная восстановила тройной аксель, а также назвала претенденток на попадание в олимпийскую команду.
«Все давно ждали, что Косторная вернет тройной аксель. Но она немножко опоздала с этим. Если бы она вернула этот прыжок раньше, был бы другой расклад. Теперь у нее появляется шанс поехать на Олимпиаду.
Мне кажется, на сегодняшний день пять основных претендентов – Щербакова, Туктамышева, Трусова, Валиева и Косторная, если та будет делать тройной аксель», – сказала Бестемьянова.
Источник: Чемпионат
посмотреть было бы любопытно, как нынешние "звезды" завоют такие награды спустя такие периоды)
у "этой" Туктамышевой есть все медали главных стартов, кроме ОИ, до чего Косторной (да и другим "звездам") еще пахать и пахать.
Алена, да, упустила сезон. Впрочем как и Трусова, которая завалила чм и оказалась на 3 месте.
Ровно это у Лизы было в Стокгольме. Наличие двух тройных акселей в данной схеме увеличения базы весьма существенно. То, что один из каскадов с двойным тулупом - тоже естественно: восемь тройных, семь прыжковых элементов, три каскада - очевидно, что не все каскады будут включать в себя два тройных прыжка, какой-то непременно будет 3-2. У Косторной и Кихиры то же самое было - и этот факт никак не мешал им набирать базу.