147

Трансляция произвольной программы у женщин на ЧМ по фигурному катанию обошла показ матча Россия – Словения

Трансляция произвольной программы у женщин на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме заняла седьмое место в рейтинге 100 наиболее популярных программ среди россиян в возрасте старше 4 лет по данным Mediascope.

Рейтинг сформирован по итогам минувшей недели (22-28 марта).

Охват аудитории женской произвольной программы составил 10,9%, доля аудитории – 17,1%.

Ритм-танец на чемпионате мира занял в рейтинге телетрансляций 21-ю строчку. Охват – 8,2%, доля – 11,5%.

Трансляция отборочного матча к ЧМ-2022 по футболу между Россией и Словенией заняла в рейтинге 29-е место.

На 35-м месте – трансляция показательных выступлений на ЧМ по фигурному катанию, на 38-м – короткая программа у женщин.

Также в топ-50 рейтинга оказались трансляции соревнований спортивных пар и мужчин: 43-е место – произвольная программа пар, 44-е – мужская произвольная программа.

По информации «Советского спорта», произвольную программу у женщин посмотрело более 4% от всех телезрителей страны. Это является рекордом спортивного года. Предыдущее достижение также принадлежало фигуристам и было установлено в феврале на «Кубке Первого канала».

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Mediascope