22

Артем Ковалев: «Я мог сняться с первенства России. Не было соревновательной готовности»

Фигурист Артем Ковалев рассказал о подготовке к чемпионату России среди юниоров. 

Ковалев тренируется в академии Евгении Плющенко, его тренером является Александр Волков. Спортсмен готовился к первенству в ЦСКА, так как академия Плющенко переехала в подмосковные Горки, куда Ковалеву было неудобно добираться.

«Я мог сняться с первенства России. Буквально в прошлый четверг не знал, поедем мы или нет. Не было соревновательной готовности. Мы думали, сниматься или готовиться.

Очень сильно тренировались, усердно. Тренировались в ЦСКА у Светланы Соколовской. Не было никаких ограничений – сколько тебе надо, столько и катай.

В Горки-10 на новый каток нам ездить далеко, поэтому приняли решение работать там (в ЦСКА).

В четверг вечером очень долго общались с тренером. Чтобы были интенсивные занятия, но чтобы я не очень сильно уставал при этом.

Моя неготовность связана с тем, что мы долго изучали новые элементы и не готовились конкретно к этому старту.

Я занял восьмое место на взрослом чемпионате России и должен, вроде как, попасть в сборную на следующий сезон», – сказал Ковалев. 

После короткой программе на чемпионате России среди юниоров Ковалев идет третьим. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости