• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Роман Костомаров: «Все стремятся выступать под флагом своей страны, услышать гимн. Грустно и обидно, что сейчас такая ситуация»
17

Роман Костомаров: «Все стремятся выступать под флагом своей страны, услышать гимн. Грустно и обидно, что сейчас такая ситуация»

Олимпийский чемпион Турина-2006 в танцах на льду Роман Костомаров поделился мнением о том, что российские спортсмены не смогут выступать с флагом и гимном страны на ЧМ и Олимпиадах.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) до 16 декабря 2022 года россияне будут выступать на крупных международных турнирах в нейтральном статусе. 

«Люди жизнь кладут на то, чтобы выступить на том или ином турнире, добиться своей максимальной цели, а возможности у них нет.

Да, все стремятся выступать под флагом своей страны, услышать гимн, но если на сегодняшний день такая ситуация, то становится только грустно и обидно. И ничего с этим поделать нельзя.

Спортсмену нужно соревноваться, иначе ему делать в спорте нечего», – сказал Костомаров.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости