Валерия Овчинникова: «У всех фигуристок свои особенности. Мне нравится Щербакова – и техника, и компоненты»
Российская фигуристка Валерия Овчинникова прокомментировала победу в турнире юниорок на Мемориале Панина-Коломенкина, а также рассказала о любимых фигуристках.
– Сегодня все получилось не до конца. Но рада, что смогла спокойно настроиться на выступление, без нервов. Все прошло хорошо, а бабочка на сальхове возникла из-за усталости, уже не было сил.
– Какие планы по дальнейшим турнирам?
– Мы сейчас едем в Сочи на третий этап Кубка России. Постараюсь там выступить хорошо, чтобы отобраться на первенство страны среди юниоров.
Учим четверной тулуп, сальхов в планах. К первенству России, надеюсь, подготовим. Были хорошие попытки, я выезжаю, но недокручиваю.
– Кто вдохновляет тебя среди фигуристок?
– У каждого спортсмена есть свои особенности. Я у всех что-то могу подсмотреть понемногу. А вообще, Аня Щербакова мне нравится — и техника, и компоненты.
– Сейчас фигуристки рано заканчивают карьеры. Ты в спорте надолго?
– Так далеко загадывать не могу. Но вообще… до Олимпиады! На каких-нибудь Играх мы будем точно, я в это верю, – сказала Овчинникова.