Виктория Буцаева: «В нашей стране контракты в фигурном катании невозможны. В Америке другая система»
Тренер Виктория Буцаева поделилась мнением насчет идеи ввести контракты в фигурном катании.
– Одна из главных тем для тренерского сообщества в это межсезонье — возможные контракты между тренерами и спортсменами. Они возможны?
– В нашей стране, мне кажется, нет. У нас спортсмены занимаются на государственной основе, обеспечивается льдом и в том числе тренером. В Америке другая система подготовки, там спортсмен платит за лед.
Трудно юридически все это зафиксировать. Да, есть определенные сроки, и я, выступая на высшем уровне, меняла тренера, как правило, в апреле-мае.
Но как можно запретить переходы? Я тоже их совершала, и очень серьезные. Где-то ты можешь объяснить желание спортсменов сменить тренера, когда они этого хотят.
– Так понимаю, Алексей Ерохов перешел тоже вне окна, летом.
– Да, мы вернулись со сборов в Сочи, он позвонил и попросился в группу. Первый мой вопрос был – состоялся ли у него разговор с Этери Георгиевной, чтобы все вопросы были закрыты. Он ответил, что да, я вам позвонил, когда все обговорено.
– Но юридически от перехода Косторной его ситуация не отличается?
– Да, и он формально остается фигуристом «Самбо-70», представляет эту школу. Разница разве что в том, что он не член сборной, – сказала Буцаева.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий