Александр Лукашенко: «Поскольку у нас вакансий в Беларуси предостаточно, российские спортсмены могли бы выступать и за Беларусь»
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом России Владимиром Путиным выразил заинтересованность в поддержке России для развития в Беларуси некоторых видов спорта.
«В России избыток если не тренеров, то спортсменов точно. Поскольку у нас вакансий в Беларуси предостаточно, многие талантливые спортсмены, которые в России на национальном уровне занимают места вне призовой тройки и не имеют возможности участвовать в международных состязаниях, могли бы выступать и за Беларусь.
Мы просим, чтобы спектр россиян был побольше здесь. Ну, а если они подготовятся, то пусть и поконкурируют с российскими ведущими звездами.
То же самое и по тренерам, особенно по специалистам. Мы предоставляем достаточно льда, если говорить о фигурном катании. Неплохо было бы, если бы россияне поделились талантами, чтобы поднять этот спорт на соответствующий уровень», — сказал Лукашенко.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий