Белорусский дуэт Кубликова-Гулицкий: «На ЧЕ-2019 наши главные соперники — это мы сами»
Чемпионы Беларуси в танцах на льду-2019 Анна Кубликова —Юрий Гулицкий рассказали о работе с российским тренером Александром Жулиным и задачах на ЧЕ-2019.
— Как работается в команде Александра Жулина?
Кубликова: Это очень хороший опыт. С нами работают тренеры по акробатике, ОФП, хореографы. Постоянные тренировки не дают расслабляться. Отдельно стоит отметить атмосферу в группе: внимание к каждой детали и уважение к спортсменам. Поэтому в интернациональной команде (с нами тренируются несколько дуэтов из России и Испании) чувствуем себя комфортно. Сам Александр Вячеславович считает нас трудягами.
— Какие задачи ставите перед собой на чемпионате Европы? Груз ответственности перед родными трибунами не может не давить.
Гулицкий: Это наш первый турнир такого высокого уровня. Постараемся откатать максимально хорошо свои программы. Главная задача — чисто и безукоризненно исполнить все элементы. Не скажу, что не хотелось бы выиграть медали, но такие глобальные цели не ставим.
— Кто ваши главные соперники на ЧЕ-2019?
Гулицкий: Прежде всего мы сами. Традиционно сильные пары представят Россия, Германия, Канада, Япония, Украина. Многие болельщики ждут приезда французского дуэта Габриэлы Пападакис и Гийома Сизерона — серебряных призеров Пхенчхана-2018 и четырехкратных чемпионов Европы. Невероятно интересно будет проверить себя на таком уровне!
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий