71

Этери Тутберидзе: «Питкееву непросто восстанавливаться после тяжелой болезни»

Тренер Этери Тутберидзе рассказала о подготовке Адьяна Питкеева к чемпионату мира среди юниоров.

«Мы тренируемся, но в спокойном режиме. После антибиотиков и серьезной болезни восстанавливаться всегда тяжело. В Стокгольме Адьян не скрывал своих ощущений, будто у него «отрываются» руки и ноги, но даже в таком состоянии, на обезболивающих, выступал. Почти две недели накануне чемпионата парень пролежал с высокой температурой.

Врачи не сразу поставили ему диагноз «гайморит». Лечили грипп, давали жаропонижающие лекарства, а температура продолжала подниматься, пока, наконец, не выявили, в чем причина. Посадили на антибиотики, но процесс уже был в запущенном состоянии. Наверное, все это и дало печальную картину.

Мы приняли решение не сниматься, хотя такой вариант не исключался. Я спросила Адьяна: «Представь, ты готовишься к чемпионату мира или Олимпиаде, и вдруг заболел. Будешь сниматься?» Он ответил: «Нет» и постарался показать все, что мог на тот момент.

В четверной мы даже не «заходили», потому что парень был очень слаб, и это могло обернуться серьезными последствиями. Сейчас потихоньку тренируемся. Очень надеюсь, что ничто нам не помешает хорошо подготовиться к юниорскому чемпионату мира», – приводит слова Тутберидзе официальный сайт ФФКР.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: ФФКР
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости