Чемпионат мира по велошоссе-2022. Эвенепул победил в групповой гонке, ван Арт – 4-й, Саган – 7-й, Погачар – 19-й

Сегодня на чемпионате мира по велоспорту на шоссе в австралийском Вуллонгонге прошла мужская групповая гонка. Победу одержал бельгиец Ремко Эвенепул.

8 комментариев
Счастливый сентябрь Ремко Эвенепула, ибо уникальный бельгиец выиграл в этом месяце и Вуэльту, и чемпионат мира. Теперь радужная майка будет украшать Ремко и команду КвикСтеп, целый год. 266 км, 6 часов на велике, сумасшедшее испытание для гонщиков и зрителей, кстати, тоже) Благо, что погода сегодня была солнечной, в отличии от предыдущих дней
+4
-1
+3
Заслуженно! Молодчик! и oakley "моего" цвета (вчера в них катался) ...жаль Луценко...Послушал немного на "Арене"- это трэш от Лизы Кожевниковой...
+2
0
+2
не то что бы Ремко молодец - он великолепен, но и Бельгия прекрасно сработала
что в башке у вот этих - мы тут не дадим друг другу второе место - никогда не пойму
+2
0
+2
Воут опять себя круто проявил. Великий гонщик.
+2
0
+2
267 км!!! Да, прям точно для спринтеров.
+1
0
+1
Довольно таки длинная дистанция..Не заметил сопровождающих машин с питанием и запасными велосипедами..как так?