«Вуэльта». 21-й этап. Роглич выиграл «разделку» и одержал победу в общем зачете, Сиваков – 35-й

Сегодня прошел заключительный этап многодневки «Вуэльта Испании». Словенский гонщик Jumbo-Visma Примож Роглич выиграл «разделку» и одержал победу в общем зачете. Россиянин Павел Сиваков из команды INEOS Grenadiers стал 35-м.

8. Стивен Крейсвик (Нидерланды, Jumbo-Visma) – то же время

9. Энрик Мас (Испания, Movistar) – 2,04...

11. Давид де ла Крус (Испания, UAE-Team Emirates) – 2,14...

17. Джек Хейг (Австралия, Bahrain – Victorious) – 2,52...

29. Адам Йейтс (Великобритания, INEOS Grenadiers) – 3,18

31. Джино Медер (Швейцария, Bahrain – Victorious) – 3,19

32. Павел Сиваков (Россия, INEOS Grenadiers) – 3,20...

50. Гийом Мартен (Франция, Cofidis) – 4,16...

54. Одд Кристиан Эйкинг (Норвегия, Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux) – 4,29...

11. Одд Кристиан Эйкинг (Норвегия, Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux) – 25,14

12. Стивен Крейсвик (Нидерланды, Jumbo-Visma) – 26,42...

35. Павел Сиваков (Россия, INEOS Grenadiers) – 2.04,47

Источник: Sports.ru
Читайте новости велоспорт в любимой соцсети
9 комментариев
Вуэльта Испании-2021 завершается индивидуальной гонкой на время на вечерних улицах Сантьяго-де-Компостела (Santiago de Compostela). Индивидуальная разделка протяженностью 33,8 км. Лимит времени 35%. Первым стартует в 17:08 (CET) чех Йосеф Черны (Josef Cerny (Cze) Deceuninck - Quick Step). Последним стартует в 19:49 (CET) обладатель красной майки словенец Примож Роглич (Primoz Roglic, Jumbo - Visma).
Падрон впервые принимает старт этапа Вуэльты Испании. Вуэльта Испании завершится индивидуальной гонкой с раздельным стартом.
Со старта велогонщики поедут на северо-запад в тягун протяжённостью 15 км с набором высоты 300 м. На отдельных участках градиент будет доходить до 15%.
На 13-м км маршрута расположена первая промежуточная отсечка времени. Далее разворот на северо-восток и 5 км спуска. Затем участок равнины и некатегорийный подъём, на вершине которого, на 24,8 км маршрута, расположена вторая промежуточная отсечка времени. И снова равнина, на этот раз около 4 км. Заключительная часть дистанции тягун протяжённостью 5 км с набором высоты в 130 м.
Финишировать велогонщики будут у стен Кафедрального собора в Сантьяго-де-Компостела (Santiago de Compostela, провинция Ла-Корунья, административный центр автономного сообщества Галисия) как и в 2014 году.
Организаторы приготовили маршрут протяженностью 33,8 км, с преимущественно длинными прямыми участками в тягун. На заключительном этапе Вуэльты Испании-2021 мы узнаем имя обладателя красной майкой победителя Гран-тура и окончательную расстановку в генеральной классификации. Разрывы между генеральщиками на этом этапе могут достигать до 3 минут.
Повлияют на выступление и погодные условия, которые могут меняться на маршруте этапа, а также и во времени.
+8
0
+8
Роглич - суперзвезда Вуэльты! Поздраления!
+5
0
+5
Роглич победив на Вуэльте третий раз подряд стал в один ряд с Тони Ромингером и Роберто Эрасом...
+3
0
+3
Не факт, что олимпийский чемпион в разделке, триумфатор и лидер общего зачёта Вуэльты, многократный победитель этапов испанского Тура, заслуженный мастер спорта Словении, Примож Роглич, выиграет сегодня разделку, ибо ему важнее проехать гонку грамотно, без всяких сюрпризов и обострений)