Велотрек. Чемпионат Европы. Войнова и Шмелева выиграли золото в командном спринте и другие результаты
Сегодня в швейцарском Гренхене на чемпионате Европы по велотреку женская сборная России завовала серебро в командной гонке преследования, россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелева выиграли золото в командном спринте.
Велотрек
Чемпионат Европы
Гренхен, Швейцария
Женщины
Командная гонка преследования
1. Великобритания – 4.17,010
2. Россия
3. Беларусь
4. Польша
Сборная России: Евгения Романюта, Александра Гончарова, Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Тамара Балаболина, Мария Савицкая.
Командный спринт
1. Анастасия Войнова – Дарья Шмелева (Россия) – 32,443
2. Мириам Вельте – Кристину Фогель (Германия) – 33,013
3. Лорин ван Риссен – Элис Лигтле (Голландия) – 33,091
А фейл в квалификации командного спринта вообще дорого обойтись может. Поляки в рейтинге нас, видимо, с восьмого места сместят, и мы там вообще без ОИ можем остаться. Кроме того, по-моему, именно командый спринт определяет число квот в кейрине и индивидуальном спринте. Теперь через КМ придется как-то отыгрываться.
Или не будут биться по какой-то другой причине)?
- Знающие люди рассказывают, что благодаря этой самой системе кондиционирования на треке создавался совершенно уникальный микроклимат.
- Это правда. Дело в том, что, кроме зала, холодный воздух подавался под полотно, и это создавало чрезвычайно комфортный микроклимат в зоне работы спортсмена.
- Что, в свою очередь, влияло и на результаты?
- Иногда - самым неожиданным образом. (Михайлов усмехается). Не секрет, что велогонщики из ГДР всегда были непримиримыми соперниками наших спортсменов. Так вот во время их заездов кондиционирование отключали. И результаты немцев довольно сильно ползли вниз...
У французов только Буже нет. Все остальные звезды (Кокар, Морис, Лафарж, Сиро) приехали. Так же и в других сборных. Процентов на 80 основные составы.
Вы либо зажрались, либо от фонаря все написали, не смотря заезды.