1

Карузо получил небольшой перелом руки

Сегодня утром итальянец Джампаоло Карузо из «Катюши» прошел томографию в ирландской клинике.

В результате медицинского осмотра был выявлен небольшой перелом предплюсны левой руки. Перелом оказался лишь частичным, что позволило докторам команды «Катюша» совместно со специалистами двух клиник разрешить Карузо выйти на старт 3-го этапа «Джиро д’Италия». В среду гонщик пройдет еще одно сканирование.

«Джампаоло чувствовал боль, но смог доехать этап до финиша. Кроме того, на протяжении всей гонки он хорошо держался, продемонстрировав профессионализм и твердость духа. Мы бы поняли, если бы он решил сойти с дистанции, но Джампаоло справился с болью. Он хочет остаться в гонке, продолжить свое выступление, чтобы помочь Хоакиму и всей команде.

Мы понимаем, что для него проблема не исчезла с финишем сегодняшнего этапа, и в следующие дни ему нужно быть предельно внимательным.

Сегодня снова было много завалов и падений, но нас, к счастью, они обошли стороной», – цитирует спортивного директора Хосе Азеведо официальный сайт «Катюши».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости