Абдумалик заняла третье место на чемпионате Азии

Юная Жансая Абдумалик заняла третье место на Чемпионате Азии по классическим шахматам, который проходит в ОАЭ в городе Шарджа, сообщает пресс-служба Федерации шахмат Республики Казахстан.

Абдумалик в группе женщин в соревнованиях по блицу была единственной представительницей Казахстана среди 23 других шахматисток. По рейтингу Жансая в стартовом списке участниц была 15-ой. В итоге она набрала 6,5 очков в 9-ти партиях, поделив 2–3 место, и лишь по дополнительным показателям заняла 3-е место.

Второе место заняла знаменитая индианка Харика Дронавалли, которая на прошлом Чемпионате мира среди женщин в Ханты-Мансийске дошла до полуфинала, где ее остановила экс-чемпионка мира болгарка Антоанета Стефанова.

Первое место у китаянки Тан. На награждении организаторы турнира не скрывали своего удивления, что юная казахстанская шахматистка оказалась в числе призеров чемпионата.

Источник: sk-sport.kz