• Спортс
  • Шахматы
  • Новости
  • Песков о лишении ФШР членства в ФИДЕ: «Считаем это решение несправедливым. Будем отстаивать наши интересы»
4

Песков о лишении ФШР членства в ФИДЕ: «Считаем это решение несправедливым. Будем отстаивать наши интересы»

Дмитрий Песков назвал несправедливым лишение ФШР членства в ФИДЕ.

Ранее стало известно, что Федерация шахмат России (ФШР) на два года лишена членства в Международной шахматной федерации (ФИДЕ). Такое решение приняла комиссия организации по этике.

Санкции наложены в связи с деятельностью федерации на территории Крыма, ДНР, ЛНР и Херсонской области. Дело рассматривалось из-за жалобы Украинской шахматной федерации.

«Однозначно считаем это решение несправедливым. Будем отстаивать наши интересы.

До сих пор у нас с ФИДЕ были очень конструктивные отношения, надеемся, что речь идет о недопонимании, которое нам удастся преодолеть», – сказал председатель попечительского совета ФШР, пресс-секретарь президента РФ.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости