Матч за звание чемпиона мира по шахматам. Ян Непомнящий сыграл вничью с Дин Лижэнем в третьей партии

Ян Непомнящий сыграл вничью с Дин Лижэнем в третьей партии матча за шахматную корону.

Матч за звание чемпиона мира

Астана, Казахстан

3-я партия

Ян Непомнящий (Россия) – Дин Лижэнь (Китай) – 0,5:0,5

Счет после трех партий – 2:1 в пользу Непомнящего

ПРИМЕЧАНИЕ: слева указан игрок с белыми фигурами, справа – с черными.

Всего шахматисты могут провести 14 партий с контролем времени 120 минут на 40 ходов, затем 60 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход (с 61-го).

За победу в партии присуждается 1 балл, за ничью – 0,5. Чемпионом мира становится игрок, суммарно набравший 7,5.

В случае ничьей (7:7) играется тай-брейк – 4 партии с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Если счет остается равным, то играются 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, затем при необходимости еще 2 партии, далее – партии в блиц 3+2 до первой победы.

Расписание матча за шахматную корону между Непомнящим и Лижэнем

Непомнящий запугал соперника! Дин почти не сидит за доской, а прячется в комнате отдыха под капюшоном

Источник: Sports.ru