Grand Chess Tour. Загреб. Карлсен победил, Непомнящий и Со разделили 4-е место

В Загребе прошел третий этап шахматного Grand Chess Tour. Норвежец Магнус Карлсен победил по итогам турниров по рапиду и блицу, россиянин Ян Непомнящий – 4-й.

19 комментариев
2-ой и 7-ой?! "Разочаровывающее и грустно"... :):):)
Не думаю, что Ян спустя месяц после турнира претендентов будет тянуть из себя жилы ради победы.
+3
Где-то играют в шахматы за кулисами, а кто-то за шахматной доской... На игре Топалова сказывается отсутствие игровой практики на высоком уровне, да и возраст уже.
+2
0
+2
Спортс Вы куда катитесь.Ни матерюсь ни оскорбляю кого либо а меня предупрежжают об оскорблениях
+2
0
+2
🏆 Магнус Карлсен – победитель турнира SuperUnited Rapid & Blitz Croatia!

Действующий чемпион мира Магнус Карлсен досрочно стал победителем турнира SuperUnited Rapid & Blitz Croatia – третьего этапа серии Grand Chess Tour 2022

Уже за два тура до конца соревнования норвежский гроссмейстер гарантировал себе первое место в итоговой таблице
+2
0
+2
Ответ Dinamik1
просто в шахматах и так слишком много мата, поэтому предупреждают)
+2
0
+2
Мне так нравится Уэсли Со. Второе место неплохо, поздравляю.
+1
Сегодня яркую партию выдали Феруджа с Мамедьяровым. Сплошные качели по ходу матча. Каждый имея позицию на выигрыш, не находил точного хода и уже вынужден был после очередной ошибки искать спасение. В концовке партии прошёл мимо ничьей азербайджанский шахматист и проиграл Ферудже, который продолжает лидировать.
0
0
0
Если Ян хочет, чтобы матч за чемпионство состоялся, он должен обязательно обыграть в рапиде Магнуса на этом турнире. В противном случае, Магнус будет считать, что ему не имеет смысла играть с соперником, которого он постоянно обыгрывает в личных встречах.
0
0
0
В отличие от рапида, Ян в блице в первом круге сыграл намного удачней. Посмотрим как дальше у него пойдёт игра. Удачи !
0
0
0
В первом туре сегодняшнего дня Ян выиграл у Шарича и вышел на общее третье место, набрав 17,5 оков.
0
0
0
И вторую партию Ян выиграл у Шаха и теперь набрав 18,5 очков вместе с Со делит 2-3 место. На первом Карлсен с 20,5 очками.
0
0
0
Если бы не глупый зевок Форесту в рапиде, когда у Яна было 2.5 минуты, то выступление вполне достойное. В блице он был хорош!
0
0
0
Ответ V Galperin
Они в 1м туре вничью сыграли уже. Сегодня полегче соперники у Яна, должен 5 очков взять и подтянуться перед блицем.