Кубок мира (жен). Финал. Костенюк обыграла Горячкину по итогам двух партий и выиграла турнир, Чжунъи и Музычук сыграют за третье место на тай-брейке

2 августа в Сочи прошел финал женского Кубка мира по шахматам. Россиянка Александра Костенюк по итогам двух партий обыграла соотечественницу Александру Горячкину и стала победителем турнира.

Китаянка Тань Чжунъи и украинка Анна Музычук не смогли выявить сильнейшего в матче за третье место и сыграют на тай-брейке.

Кубок мира

Сочи, Россия

Вторые партии

Финал

Александра Костенюк (Россия) – Александра Горячкина (Россия) – 0,5:0,5 (1:0 в первой встрече)

Матч за 3-е место

Тань Чжунъи (Китай) – Анна Музычук (Украина) – 0,5:0,5 (0,5:0,5)

ПРИМЕЧАНИЕ: матчи состоят из 2 партий с контролем ФИДЕ (90 минут на 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход). В случае равного результата играется тай-брейк.

Источник: Sports.ru