🇷🇺 Тамара Тансыккужина победила на чемпионате мира по шашкам. Во время одной из партий со стола убрали флаг России

Россиянка Тамара Тансыккужина одержала победу на чемпионате мира по шашкам, который проходил в Варшаве.

Тансыккужина обыграла польку Наталью Садовскую в матче, который состоял из девяти раундов.

После девяти раундов счет был равным – 54:54. Победитель определился на тай-брейке: две партии в быстрые шашки и три партии в блиц были сыграны вничью, в четвертой партии в блиц победу одержала россиянка.

27 апреля по требованию Всемирного антидопингового агентства (WADA) организаторы убрали российский флаг со стола во время матча. Садовская в знак солидарности убрала флаг Польши. Президент Федерации шашек Польши позже извинился за инцидент.

Тансыккужина, защитив титул, стала семикратной чемпионкой мира по шашкам.

😱 Стыдная сцена на ЧМ по шашкам: польский судья убрал флаг России со стола (по звонку из ВАДА), наша чемпионка опешила

Источник: Sports.ru
Читайте новости шахмат в любимой соцсети
110 комментариев
Это были последние новости про шашки на спортсе в этом десятилетии.
+798
-5
+793
Жаль, что если бы не происшествие с флагом, мы бы об этом никогда не узнали.
+422
-5
+417
забавно, как тут писали: "да она там продувает по всем статьям, что там этот флаг может испортить, тра-ля-ля". а она выиграла. молодец тетка.
+346
-6
+340
А по-моему это был отличный ход PR-команды турнира! Все обратили внимание на шашки🤟
+79
-8
+71
Реально. Позор спортс, про скандал с флагом 20 новостей, про партии на ЧМ (а из там было много) - только эта.
+56
-3
+53
Тамара молодец, конфуз не выбил её из колеи. Отдельно хочется поблагодарить польскую соперницу. Она поступила очень порядочно, когда в знак поддержки тоже сыграла без флага. Надеюсь, что у неё в дальнейшем будет ещё много побед, но естественно не во встречах с нашими дамами :)
+43
Вообще-то можно было бы и профиль сделать. Победитель Чемпионата Мира, пускай даже и по шашкам, отнюдь не пустой звук. Только вдумайтесь, человек защищал честь страны, на Мировом первенстве. Она победитель. И мои поздравления Татьяне. Это действительно достойная победа. У нас радуются третьему месту футболистов, которые возможно никогда не будут победителями каких-либо мировых событий, а вот малозаметные виды спорта почему-то вообще остаются за пределами внимания. Я не сравниваю, но по логике в пример молодежи надо ставить как раз-таки победителей, а не "вечно подающих надежд".
+41
0
+41
Ответ encaro_one
Интерес не в игре а в узнавании результата? ) И политический скандал тут не причём? ) А посмотреть блиц на тайе финала шашек, неужели интересно, хотя бы 0,001% аудитории спортса, да и вообще населения ? )
Это спортивный сайт, чемпионат мира по шашкам, где в финале играет спортсменка из России, можно хотя бы освещать, как минимум, по результатам. Вот шахматный раздел тоже полумертвый, и дело не в аудитории, а что спортс только гонится за новостями типа скандала с флагом.
+29
Молодцом, после скандала с флагом прямо нужно было! Но Садовскую тоже жалко, она-то как раз молодец, из солидарности тоже свой флаг со стола тогда убрала. Хотя её могут заклевать на родине за это.
+26
-2
+24
+20
0
+20
Это случай пошёл только на пользу Тамары и шашкам. Мощный был пиар. Она звездой стала. В седьмой раз выиграла ЧМ, но про неё только начали писать. Не удивлюсь увидеть её на разных ток-шоу теперь с Ургантом или Малаховым. Ну либо в Камеди Клаб. Где Харламов и Воля обязательно будет шутить на эту тему.
+19
-1
+18
Тамара,уважение тебе! Поздравляю с таким трудным финалом!
+17
0
+17
Тамара! Я поздравляю Вас с победой!! Сопернице - уважение!
+15
0
+15
Респект обеим шашисткам. Наша крутая чемпионка, полька ещё и красотка.
+14
0
+14
В стоклетках какой-то дикий регламент. Как только женщины его выдерживают. Томе респект!
+13
0
+13
Браво, Тамара Михайловна! Доказала свой высокий класс, несмотря на некрасивое поведение организаторов. Настоящая чемпионка! 🏆