Magnus Carlsen Invitational. Финал. Непомнящий проиграл Гири

20 и 21 марта прошли финальные матчи онлайн-турнира по шахматам Magnus Carlsen Invitational. Россиянин Ян Непомнящий проиграл Анишу Гири из Нидерландов.

Встреча, состоящая из четырех партий в быстрые шахматы, завершилась со счетом 2:2. Был назначен тай-брейк, в котором Непомнящий уступил в обеих партиях.

Аниш Гири (Нидерланды) – Ян Непомнящий (Россия) – 2:2, тай-брейк – 2:0

ПРИМЕЧАНИЕ: контроль времени 15 минут на партию с добавлением 10-ти секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого. На этапе нокаут играются матчи из четырех партии в течение двух дней. Если счет по итогам двух дней равный (1:1), то играется тай-брейк из двух партий с контролем 5+3 и Армагеддон, где у белых 5 минут, у черных 4 минуты, но ничья будет считаться победой черных.

Источник: Sports.ru