Олег Маскаев: «Очень соскучился по боксу и хочу продолжать карьеру»
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Олег Маскаев рассказал блогеру Sports.ru Христиану Юла о своем желании продолжить профессиональную карьеру. Напомним, 42-летний Маскаев последний раз выходил на ринг в декабре 2009 года, проиграв нокаутом в первом раунде.
– Вы по-прежнему планируете вернуться в бокс?
– Я никуда и не уходил. Это решение за меня поспешила объявить группа людей, которая, видимо, очень хотела, чтобы так оно и было.
– А зачем вам на пятом десятке, после стольких травм и нескольких болезненных поражений, нужен бокс?
– Сейчас я чувствую себя просто прекрасно и, самое главное, я вновь ощущаю бойцовский дух. Все это благодаря длительному отдыху. Вынужденная пауза в выступлениях действительно пошла мне на пользу. Я очень соскучился по своему ремеслу, по боксу и, несмотря на то, что многие люди указывают мне на возраст, об этом думаю меньше всего. А отвечу всем критикам я результатом, так как это сделали Бернард Хопкинс и Шейн Мозли. Для меня их спортивные результаты действительно большой и очень важный ориентир, на который и буду равняться. Знаю, что будет нелегко, но к этому сложному испытанию готов полностью. А прав ли, идя на такой шаг, покажет будущее.
Полностью интервью читайте в блоге «Проект «Manhattan» на Sports.ru.