Брайс Митчелл: «Люди произошли от обезьян? Да чушь это все! Ложь от Сатаны! Вас обманули»
Брайс Митчелл усомнился в верности теории эволюции.
«Люди произошли от обезьян? Да чушь это все! Это ложь от Сатаны! Вас обманули, мы не произошли от обезьян. Мы высшие хищники, которые созданы по образу Божьему.
Это не тоже самое, что собаки и волки. Нет получеловека или полуобезьяны, и никогда не будет, потому что у нас разная ДНК. Мы отличаемся от гребанных обезьян.
У горилл на 97% наше ДНК? Ага, а еще они кидаются дерьмом и потом едят его. Мы не обезьяны!» – заявил боец UFC Брайс Митчелл.
Евлоев о теории плоской Земли: «У нас в горах так не кажется»
Источник: ютуб-канал Michael Bisping Podcast
---------------
🤣🤣
Вообще если он не троллит, то тогда уж слишком эмоционирует на эту тему. Ему по-ходу что-то плохое сделали обезьяны во время отпуска где-нибудь в Индии😆
эволюция это не "только теория", а целая научная теория, суть полностью доказанный научный факт. найдены ископаемые останки всех возможных предков человека, расшифрованы геномы неандертальцев, денисовцев и иных древних людей. массив материальных и экспериментальных доказательств таков, что теорию эволюции невозможно опровергнуть.
вообще, для меня непонятно, как можно проживать в современном мире, потреблять продукты ГМО, иметь перед глазами иные примеры искусственного отбора (типа различных пород собак и лошадей) и не верить в эволюцию.
ну, а общий предок у всех живых организмов на земле имеется, просто чем дальше ветви друг от друга, тем надо глубже копать. с современными человекообразными наши ветви разошлись примерно 10 миллионов лет назад.
Человек и есть обезьяна, просто высокоразвитая.
Но минусов тебе надарили, хотя ты абсолютно прав.
Представляет собой наиболее глубокое и системное знание о необходимых сторонах, связях исследуемого, его сущности и закономерностях. Знания о закономерностях исследуемого в теории являются логически непротиворечивыми и основанными на каком-либо едином, объединяющем начале — определённой совокупности исходных теоретических или эмпирических принципов.
что касается эволюции - эволюция это 100% доказанный научный факт, для факта эволюции никакая теория не нужна, мы её можем тупо наблюдать вживую. с помощью теории эволюции просто пытаются объяснить, каким образом эволюция происходит в природе, что, так сказать, является её движущей силой.
чарльз дарвин в 19 веке предположил, что это естественный отбор. и оказался частично прав. в современной (синтетической) теории эволюции, однако, пришли к выводу, что это не единственная причина (хоть и главнейшая), играют роль так же и случайные мутации и пр.
если ты не в курсе за науку, и веруешь в сказки древних народов, дело, конечно, твоё. но не надо тут позориться со "всего лишь теория".
Вот у этого человека спрашивают мнение о происхождении видов.