«Почему США не забанили за Афганистан и Ирак? Американцы просто боятся: они знают, что боксеры из России очень хороши». Монсон об отказе США от участия в ЧМ-2023
Боец ММА и российский политик Джефф Монсон прокомментировал решение сборной США по боксу не ехать на чемпионат мира по боксу, где сборная России будет выступать под национальным флагом.
«Это политическое решение! Спортсмены – это не политики. Они не могут принимать решение по внешней или внутренней политике страны.
Спортсмены – это люди, которые готовятся много лет, чтобы выступить на соревнованиях. Спорт – это место, где лучшие человеческие качества выходят наружу.
Почему США не были забанены на Олимпиаде за события в Афганистане и Ираке? Почему никакие санкции к ним не применялись? По моему мнению, американцы просто боятся. Они знают, что боксеры из России очень хороши.
Боксеры из США могут проиграть, они не хотят этого. Поэтому они начали заниматься политикой», – сказал Монсон.
207 комментариев
И какую именно вооруженную агрессию в отношении США проявляла Куба и Ливия?
Конечно не оккупировали и не захватывали. Просто Ливию стерли в порошок, а на Кубу, если вы не знали, вторжение провалилось. ( изучайте операцию в заливе Свиней)
Про Бзежинского, ну вы же уже врете откровенно, перевирая цитату которая звучит как Пол Пот был мразью, но мы не могли его поддерживать открыто, а Китай мог. Изучайте как появилась ось Вашингтон-Пекин-Бангкок.
Генри Киссинджер прямо заявлял, уже по прошествии времени, что они принуждали гумантираные организации ООН обеспечивать красных кхмеров.
Ну а тупость про голосуют себе в ущерб, и звучит из каждого нашего утюга, я даже комментировать не буду.
Еще раз вам повторяю: если хотите перевирать и выкручивать в свою сторону ( типа за год 710, а предыдущие года уже не считаются), то найдите себе дурака тупее себя ( если сильно повезет) и ему зачесывайте.
На это идут совсем не "триллиарды". Как тратили на собственную оборону, так и осталось. Фактически, довоенный бюджет не вырос. 2021 - $710Б; 2022 - $720Б.
>Ливия или Куба с Гондурасом проявляли агрессию
Ливия и Куба - определенно да. Но США их не захватывали и даже не оккупировали.
> напрямую заинтересованы в функционировании этих компании. И все эти Боинги и Сименсы
Так у вас с каждого утюга ежеднено кричат, какие убытки они терпят от санкций. Вы что, ящик не смотрите? В том-то и дело, что для них общественное мнение и мораль важнее текущей прибыли. И все эти ваши "сенаторы" голосуют себе в материальный ущерб.
>финасировали как в открытую
Вот и покажите эти "официальные" и "открытые" финансирования. А то - одни лозунги.
>Читайте Бжезинского
Читал. "Пол Пот был мерзостью. Мы никогда не поддерживали его".
И "рассказы про рассказы" - не финансирование.
А в афгане они учли эту ошибку, которая не должна была попадать в прессу - и они стали вполне легально выкупать наркоту у афганских "фермеров", под предлогом - что те разорятся. Какая поразительная забота об афганском населении, которое сейчас превратилось в общество конечных наркоманов. Лучше бы сша у них территории забрали, чем такое
то есть руководство довело страну до такого состояния путём массовых репрессий и бедности населения.
а уж про средневековый режим Талибан и говорить не стоит, и как люди потом тысячами пытались сбежать из страны на самолётах от режима Талибан говорит о многом, кто тут реально плохиш.
а то, что страны потом окунулись в междоусобицу, это проблемы кланов в этих странах, где каждая семья видела себя только во главе государства и не смогла нормально государственность построить.
США не занимались присоединением чужих земель, но факт добычи нефти на их территориях не отрицаю
- Падение башен ВТЦ -1 и 2, от пожара в полтора-два часа дома не складывались никогда, даже с учетом того, что горел керосин (хотя бОльшая часть сгорела при взрыве-попадании), ну и сами падения выглядели как контролируемый взрыв.
- Падение ВТЦ-7 было он от легкого пожара на 2-3 этажах, в отчете о нем просто нет упоминания. Как будто огромный чуть ли не 50-этажный дом взял и сложился от легкого огня.
- То что предлагается в качестве самолета, упавшего на Пентагон, не выдерживает никакой критики, хотя камер там было полно. Ну и все отверстия от "самолета" выглядят как будто это было что угодно, но пассажирский боинг 757.
- Финансовый след. Страховка превысила вложения в покупку (аренду). Ну и даже по моим ощущениям, когда я там в 16-17 году был - сплошные стройки, ремонты, новые здания на месте устаревших... Все это по меньшей мере странно, не говоря о том, что планировать такую сложную и успешную операцию из афганских гор, наняв в основном саудовских смертников, крайне сложно и почти невозможно - это просто по логике понятно...
Ну и всю эту конспирологию сбоку, я не упоминаю, ибо многое из этого бездоказательно, но хотя и весьма любопытно. Те же звонки по мобильникам с борта самолетов по-моему даже сейчас по GSM сигналу делать нельзя, а 22 года назад видимо можно было, в качестве исключения.
Поэтому я не знаю чего там было, но то, что к этим событиям причастны люди из органов управления (правительство, безопасность, бизнес и тд) США, для меня очевидно. Как именно это было - никто не узнает скорее всего. Сложность этой операции не идет ни в какой сравнение со взрывами домов в России - черный рынок оружия, террористические банды все это могли осуществить в тогдашней России без больших проблем.
Ну и профиты от событий 2001 года тоже очевидны - вторжения в Ирак и Афганистан, и многое чего еще - включая законы о слежке за любыми гражданами, закрепляя создание настоящего полицейского государства.