Чимаев победил Херманссона в схватке по вольной борьбе
В Гетеборге (Швеция) состоялась схватка по вольной борьбе Хамзата Чимаева и Джека Херманссона.
Чимаев победил в двух первых раундах. Счет встречи 8:0 в пользу шведского бойца чеченского происхождения.
30 октября на UFC 267 Чимаев победил удушающим приемом в первом раунде Ли Цзинляна.
Соннен – о бое Бернса и Чимаева: «Отмените этот поединок, сделайте это ради Гилберта»
Гилберт Бернс: «Не буду драться с Чимаевым, пока он занимает 10-е место в рейтинге»
Источник: Sports.ru
Того же макаронника не смог переводить.
К примеру недавно у западных буков были открыты котировки на бой Бернс - Чимаев (который на текущий момент наиболее вероятный ближайший соперник для Чимаева). Там Чимаев открылся с коэффициентом 1.3
О чем-то явно должно сказать.
Время покажет, но Чимаев точно не раздут искусственно. Сильный.
Кстати, ситуация ещё и тем похожа на ситуацию с Макгрегором, что тогда в полулёгком, как и сейчас в полусреднем, был могучий чемпион - Альдо, который всех претендентов уже перебил. Вот и дали ему залётного хайпового Макгрегора, и Чимаева Усману тоже с удовольствием дадут)
Ну а если Бёрнс не хочет, в топ-5 есть проверенный боец Стивен Томпсон) С точки зрения поддержания хайпа это идеальный вариант: ударник без особых амбиций, бьёт не очень сильно. Вали и души.
Масвидаль как оппонент ещё более лёгкий и PPV будет выше. Но он в рейтинге пониже. Посмотрим, что будет)
Что он будет делать против неутомимых борцов, как Усман и Ковингтон? Что будет делать против джитсера Бёрнса с тяжёлым ударом? О полутяжах говорить вообще смешно. И есть ли у Хамзата кардио на 5 раундов?
Как вольник Хамзат гораздо сильнее, а вот в БЖЖ Херманссон реально очень хорош.