2

Федерация санного спорта России подала протест на дисквалификацию Репилова на этапе Кубка мира в Латвии

Глава Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт сообщила, что российская сторона подала апелляцию на дисквалификацию саночника Романа Репилова на этапе Кубка мира в Сигулде.

Россиянин был снят с соревнований после первой попытки из-за перевеса.

«На финише у Романа был перевес в 200 граммов, как такое могло произойти, я не понимаю. Мы пока еще не успели разобраться в чем дело, его сняли со второго заезда. Мы уже подали протест, но факт остается фактом – в результате произошедшего Роман, подошедший к лидирующим позициям, уже опустился на восьмое место.

По стартовым протоколам перевеса не было. Произошедшее просто ужасно – Роман потерял место в общем зачете. Будем разбираться, что случилось, так это оставлять нельзя.

Не случись дисквалификации Романа, мы сегодня могли бы занять и весь пьедестал», – сказала Гарт.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости